Composição Acionária


O quadro abaixo indica a quantidade de ações ordinárias detidas pelos acionistas da CR2.


AcionistasAções%
Conselho de Administração e Diretoria418.50417,28%
Itaú Unibanco S.A.475.61119,64%
Squadra450.13218,58%
Claudio Coutinho Mendes202.8008,37%
ADRs121.9645,04%
Outros753.14231,09%
Total2.422.153100,00%


Última Atualização em 22 de Maio de 2019

Av. Pastor Martin Luther King Jr., nº 126, Bloco 9, sala 308 – Torre 1 - Del Castilho, Rio de Janeiro/RJ.

Tel.: +55 (21) 3095-4600
Fax: +55 (21) 3095-4699
ri.cr2.com.br

Felipe Shalders
Diretor Presidente, Técnico e de RI
ri@cr2.com.br

©2015 CR2 - Todos os direitos reservados


A CR2 Empreendimentos Imobiliários, uma das principais incorporadoras imobiliárias atuantes no eixo Rio-São Paulo, forma parcerias para cada um de seus projetos. Desta forma, é capaz de administrar ativamente o seu nível de risco e liquidez, reduzindo o custo fixo, otimizando a velocidade de vendas e o retorno financeiro.
CR2 Empreendimentos Imobiliários S.A. | ri.cr2.com.br | cr2.com.br CR2 CR2